Пятница, 03.05.2024, 02:02

Просмотров: 43 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Ветераны педагогического труда в отличии от других профессий после ухода на пенсию могут оставаться членами профсоюза. Общение, причастность к коллективу, моральная и материальная поддержка возможность проявить себя это немаловажно в любом возрасте, а в пожилом особенно. В текущем учебном году наши пенсионеры вновь посетили множество мероприятий, провели два своих больших творческих вечера. Посетили концерты К. Орбакайте и О. Газманова с большой профсоюзной скидкой. А феврале 2023 года группа ветеранов в количестве шести человек отдохнули и поправили свое здоровье в крупнейшем санатории в г. Ессентуки "Виктория".

Ветераны педагогического труда сердечно благодарят аппарат Энгельсской районной органи ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Позвольте сердечно поздравить Вас

со славным праздников -

Днем защитника Отечества -

праздником доблести и мужества,

чес ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В связи с объявлением  Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 2023 года "Годом педагога и наставника". а также целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья членов профсоюза областная организация Общероссийского Профсоюза образования 21 февраля 2023 года накануне "Дня защитника Отечества на стадионе "Зимний" в г. Саратове провела зимнюю спартакиаду. Энгельсский район представили  школы: № 4, 7, 12, 18, 20, 24, 30, 31, 42, п. Прибрежный, п. Коминтерн, п. Анисовка, детские сады, 11 и 21.

В программу соревнований входили: шах ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля 2023 года в Энгельсском муниципальном районе СОШ №1 состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурса «Учитель года — 2023». Традиционно конкурс стал профессиональной площадкой демонстрации инновационных идей, образовательных технологий, педагогического мастерства.
С достойным окончанием испытаний участников конкурса поздравили почетные гости: депутат Саратовской областной Думы, руководитель регионального отделения Союза женщин России Литневская Юлия Михайловна, председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Шевчук Елена Альбертовна, председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Свисту ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Закрытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2023»Торжественное мероприятие состоялось во Дворце творчества им. Л.А. Кассиля 10 февраля. В муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2023» приняли участие 20 педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В финал конкурса прошли 13 педагогов из 13 образовательных учреждений: МДОУ № 3, 5, 8, 18, 19, 26, 35, 67, 68, 76, «ЦРДО «Лучик», «ЦРДО «Журавушка», МОУ «Начальная школа».

По итогам первого тура, где педагоги участвовали в конкурсных испытаниях «Интернет-портфолио», &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

В канун Старого Нового года ветераны педагогического труда вновь встретились в "Семейной столовой" кооперативного института. Сценаристом, режиссером, актером, ведущей и организатором стала председатель Ассоциации ветеранов педагогического труда Галина Аркадьевна Аукина (МОУ СОШ № 16"). Она блестяще исполнила все свои  роли. Как всегда присутствовала родоначальница и главный хранитель Совета всеми уважаемая Анна Яковлевна Толстова (МОУ СОШ № 9). Праздник был костюмированный. Как полагается, были дед Мороз и Снегурочка, которые каждому добросовестно передали подарки и сюрпризы от Энгельсской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. На память остался общий снимок учас ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Саратовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования продолжает осуществление правозащитной деятельности в части выплаты заработной платы. В настоящее время в связи с принятием Губернатором Саратовской области решения о повышении заработной платы с 1 сентября 2022 года актуальность этой работы профсоюзных органов не ослабевает, а напротив, внимательное отношение к составлению нормативных и локальных актов по оплате труда в муниципалитетах приобретает особую важность. Профсоюзы согласовывают эти документы, контролируют  выплаты, анализируют создавшееся положение, помогают  избежать ошибок.

Напоминаем, что принятию решения о повышении оплаты труда отдельных категорий работников на 13,4 % во многом способствовала и деятельность Профсоюза образо ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

16 ноября 2022 года в соответствии с Планом работы комитета Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования на 2022 год на базе Лицея «Солярис»  совместно с Региональным отделением Союза журналистов России при поддержке министерства образования Саратовской области в торжественной обстановке прошёл медиа-семинар «О НАШЕМ УЧИТЕЛЕ ЗАМОЛВИМ МЫ СЛОВО!», участниками которого стали профсоюзные внештатные корреспонденты, руководители школьных медиахолдингов  и пресс-центров образовательных организаций, редакторы и корреспонденты муниципальных СМИ, блогеры от Профсоюза. Энгельсскую районную организацию Профсоюза представляли внештатные корреспонд ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)