Суббота, 27.04.2024, 00:10

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с Наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Завершился областной конкурс "Педагогический дебют". В финальных испытаниях приняли участие 46 педагогов, наставников, руководителей образовательных организаций. Члены жюри отметили, что конкурс - это отличная площадка для обмена опытом и повышения квалификации не только конкурсантов, но и членов жюри. В номинации "Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций" - I место заняла, учитель- логопед МДОУ "Детский сад № 45" Энгельсского района -Тихонова Анна Витальевна. В номинации "Молодые педагоги-психологи" - I место Моисеева Наталья Сергеевна, педагог-психолог МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Патриот с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Ю.М. Дейнеко" Энгельсского района.

Районная организация Профсоюза поздравляет победителей, а также всех, кто помог приблизить эт ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках социального партнерства приняла участие в торжественном открытии Доски почета системы образования Энгельсского муниципального района. Стало доброй традицией в конце календарного года лучших работников, лучшие образовательные организации чествовать и благодарить за их труд, их важную миссию, которую они выполняют с особым вниманием и преданностью.

Вручила свидетельства руководителям образовательных организаций, кто по итогам года стали лучшими и занесены на Доску почета. Добрые слова, атмосфера торжественности и домашнего уюта все это присутствовало на мероприятии, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

19 декабря 2023 года приняла участие в заседании комитета областной организации Профсоюза, где были рассмотрены вопросы "Об эффективности договорного регулирования социально-трудовых отношений в сфере образования на областном и территориальном уровнях социального партнерства в "Год педагога и наставника", а также утверждена смета, доходов и расходов областной организации Профсоюза на 2024 год. В конце заседания состоялось награждение. Энгельсский район не остался без наград. По итогам областного смотра-конкурса на лучшего специалиста по охране труда и лучшую образовательную организацию по охране труда и пожарной безопасности в 2023 году. Диплом и II место по итогам смотра конкурса "Средняя общеобразовательная школа с. Узморь ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября на базе Регионального центра поддержки одаренных детей прошел пресс-семинар для внештатных корреспондентов Саратовской областной организации Общероссийского профсоюза образования. Семинар был посвящен 30-летию газеты «Просвещенец»  и Году педагога и наставника. На мероприятии присутствовали почетные гости:  председатель регионального отделения  Союза женщин России, депутат Саратовской областной думы  Юлия Литневская, председатель регионального отделения Союза журналистов Лидия Златогорская, представители ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечался в последнее воскресенье ноября. 24 ноября 2023 года в районную организацию Профсоюза были приглашены лучшие мамы для вручения им почетных наград и премий от имени районной организации Профсоюза за выполнение их главной профессии - профессии быть мамой. В числе приглашенных Павлова Татьяна Витальевна - советник директора МОУ "СОШ № 1" победитель всероссийских конкурсов, "Добро не уходит на каникулы", Татьяна Витальевна создала в школе волонтерский отряд "Пламя в сердце". В 2023 году стала победителем конкурса "Чистая Арктика - территория просвещения!" Но в приоритете у Татьяны Витальевны стоит ее семья муж и  2 сын ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

"Я горжусь, что я и многие дорогие мне люди родились и выросли в Советском Союзе, великой, лучшей в мире стране!" Эти слова принадлежат ветерану педагогического труда Энгельсского района Грибовой Галине Матвеевне. Давай те знакомиться.

Я, Грибова Галина Матвеевна, родилась в СССР, в 1938 года 25 апреля, в семье сельского учителя.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Состоялся зональный этап конкурса самодеятельного творчества, посвященного Году педагога и наставника во Дворце творчества детей и молодежи им. Л.А. Кассиля. На смотре царила творческая атмосфера, педагоги из четырех районов Саратовской области: Советского, Марксовского, Ровенского и Энгельсского районов вдохновляли и делились талантами друг друга. Энгельсский район на конкурс представил лучшие номера: с литературно-музыкальной композицией "Наставники" выступили педагоги МОУ "СОШ № 1", ансамбль педагогов "Гармония" "МОУ "СОШ № 30",  порадовали песней "Ясно солнышко" и получили грамоту районной организации Профсоюза за III место. Председатель Молодежного совета Энгельсской районной орг ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)