Суббота, 27.04.2024, 01:51

28 апреля 2022 года подведены итоги проводимых мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда в образовательных организациях Энгельсского района. В этом году он проводился под девизом "Культура безопасности труда -  ключевой элемент корпоративной культуры". Наиболее активно они прошли в  в МОУ "СОШ №1", где на протяжении недели проводилась серия мероприятий, посвященных этому дню. В МОУ "СОШ № 30" первичная профсоюзная организация отследила исполнение приказов по охране труда, проведены уроки в старших классах на тему "Труд и право" и завершилось все "Педагогическим часом", где собравшихся ознакомили с изменениями в Трудовом Кодексе об охране труда. В МОУ "СОШ п. Бурный" также были проведены уроки в старших классах по теме: "Труд и право&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня трудящихся и празднования  Дня Победы 27 апреля 2022 года, после долгой изоляции из-за пандемии,  для  группы ветеранов педагогического труда было проведено великолепное мероприятие: экскурсия на место приземления Ю.А. Гагарина. Этот праздник для пожилых людей организовала  Энгельсская  районная организация Профсоюза работников образования  и науки. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

21 апреля 2022 года стартовал региональный конкурс "Лидер в Профсоюзе - 2022". Всего в конкурсе приняли участие 13 конкурсантов. Энгельсскую районную организацию Профсоюза в конкурсе представляла председатель первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 63", член Президиума районной организации Профсоюза Инькова Олеся Витальевна. В год Корпоративной культуры лидерам предстояло пройти не простые испытания: это и тестирование на знания трудового законодательства, участие в научно-практической конференции, а в качестве домашнего задания представление своей первичной профсоюзной организации "Мы команда". Наша Инькова Олеся Витальевна вошла в число 6 лучших участников конкурса и получила приз от ФНПР Саратовской о ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля в режиме онлайн  прошло заседание работников учреждений дополнительного образования. В заседании ассоциации от учреждений дополнительного образования Энгельсского района приняла участие председатель МАДО "Дворца творчества детей и молодежи". Открыл заседание председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Тимофеев Н.Н., который  обозначил основные направления работы профсоюзной организации на 2022 год, объявленный Годом корпоративной культуры. Среди них цифровизация профсо ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках подготовки летней оздоровительной кампании в 2022 году состоялась встреча с заместителем директора МАУ "Детский оздоровительно-досуговый центр "Буревестник" Бакановой Екатериной Михайловной и ответственным за оздоровление в районной организации Профсоюза главным специалистом Григорьевой Еленой Александровной. При обсуждении найдена договоренность о выделении путевок на 1-5 смены в количестве 65 путевок. Приступили к оформлению документов. Энгельсская районная организация выделяет средства на  удешевление стоимости путевок для членов Профсоюза в размере 1000 рублей, а для категории многодетных и опекаемых 3000 рублей.

Просмотров: 121 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в комитете по образованию АЭМР состоялось заседание комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, в рамках которой продолжается работа над трехсторонним соглашением между администрацией Энгельсского муниципального района, комитетом по образованию и Энгельсской районной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ по регулированию социально-экономических вопросов и обеспечению правовых гарантий работников образования на 2022-2025 годы.

Итоги работы комиссии будут озвучены на совещании руководителей образовательных организаций Еленой Петровной Жарой, заместителем пре ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В Музыкально-эстетическом лицее им. А. Г. Шнитке состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2022».

В мероприятии приняли участие С.Е. Горевский, председатель Собрания депутатов ЭМР, Глава МО город Энгельс, который наградил победителя и передал слова поздравления от Главы района А.В. Стрельникова; Ю.П. Ермакова, депутат Саратовской Областной Думы; и.о. заместителя главы администрации ЭМР по социальной сфере С.Н. Прокофьева; председатель Энгельсской районной организации Профсоюза раб ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

31 марта в здании Федерации Профсоюзов Саратовской области состоялось заседание регионального клуба «Молодость» и создание регионального клуба «Наставник». На мероприятии обсуждалась работа региональной программы по преодолению дефицита педагогических кадров, был проведен анализ работы педагогических классов и роль участия в ней как молодых, так и опытных педагогов. Были намечены цели и определены первые шаги клуба «Наставник», составлена резолюция. Клуб «Молодость» подвёл итоги, наметил планы на будущее. По окончанию встречи было принято решение о взаимодействии и сотрудничестве этих двух организаций. От Энгельсского муниципального района принимали участие Плугатырева Ольга Николаевна ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)