Понедельник, 01.06.2020, 12:48

Дорогие наши педагоги!

Хочу обратиться к каждому из вас и поблагодарить за то, что в это непростое время вы остаетесь верны своей профессии. Кому-то из вас, несмотря на ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

19 марта 2020 года во «Дворце творчества детей и молодежи» Энгельсского муниципального района состоялся районный смотр-конкурс творческой самодеятельности, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.В смотре приняли участие коллективы школ и детских садов Энгельсского муниципального района. В данном мероприятии также принял участие Молодежный Совет Энгельсской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Коллективы-участники в оригинальном жанре представили самодеятельные художественные номера с исполнением песен, стихов, монологов о войне, о славных героях и защитниках, о ве ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

3 марта 2020 года прошло заседание Совета ветеранов педагогического труда Энгельсской районной организации Профсоюза. В повестке дня были обозначены итоги вручения медалей к 75-летию Великой Победы участникам войны и труженикам тыла. Председатель Энгельсской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Е.П. Жарая доложила члена совета о том, как проходило вручение медалей в МБОУ «СОШ № 32», МБОУ «Кадетская школа «Патриот» и МБОУ «СОШ № 21». Кроме того, все ветераны, кто не смогли прийти на торжественные мероприятия получили их на дому. Всего 23 ветерана Великой Отечественной Войны получили свои нагр ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

2 марта 2020 года в МБОУ «СОШ № 1» состоялся 29 по счету муниципальный этап «Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020». Участие в конкурсе это большая ответственность для самого учителя, а так же для его коллег. Конкурс это возможность общения с лучшими учителями, единомышленниками. Все присутствующие пришли к единому мнению – это праздник в жизни каждого учителя. Отдельным блоком прошла страница «Мы помним, мы гордимся», посвященная учителям, ушедшим на фронт. Особенностью конкурса стало то, что в нем приняло участие 5 председателей первичных профсоюзных организаций. Предс ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

В канун Великой Победы в адрес защитников Родины, ветеранов Великой Отечественной войны, звучат слова поздравления и благодарности. В этом юбилейном году три педагогических работника, участника войны, встретят 75 юбилей Победы в войне 1941-1945 годов. В их числе Зинаида Ивановна Липатова. Юбилейную медаль ей вручили 21 февраля 2020 года. Зинаиде Ивановне в этом юбилейном году исполнится 97 лет. О своем возрасте она говорит стихами:

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

19 февраля в МБОУ «СОШ № 32» состоялось награждение ветеранов ВОВ юбилейными медалями «75 летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг». В качестве почетных гостей присутствовали Ванина Т.Е. – заместитель главы по социальной сфере администрации ЭМР, Косенко Р.И. – председатель комитета по образованию администрации ЭМР, Жарая Е.П. – председатель Энгельсской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. В ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля 2020 года проводилась областная спартакиада, посвященная 75 летию Великой Победы. От Энгельсской районной организации Профсоюза в соревнованиях приняли участие 17 членов профсоюза. Соревнования проводились по лыжным гонкам, шахматам, армреслингу и дартсу. В соревнованиях по шахматам в числе членов команды была директор МБОУ «СОШ № 4» Веревко С.А.

Итоги по результатам соревнований подводятся. В личном первенстве председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «ООШ п. Прибрежный», член президиума Энгельсской районной организации Профсоюза Цепилов Анатолий Иванович занял I  место по лыжам в возрастной группе 60 и старше! ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля в малом зале Федерации профсоюзных организаций Саратовской области  состоялось заседание Ассоциации председателей первичных профсоюзных организаций учреждений дополнительного образования. Открыл заседание председатель Саратовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Николай Николаевич Тимофеев. Он ознакомил собравшихся о целях, которые ставятся перед участниками ассоциации, в числе которых  условия и безопасность рабочих мест; контроль за оплатой труда, соблюдение трудового законодательства, социальное партнерство, оздоровление работников и другие. Председателем Ассоциации была избрана Жижина Ольга Александровна, директор Центра детского творчества Кировского района г.Сара ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)