Воскресенье, 05.05.2024, 12:02

Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Зональный этап конкурса в Энгельсском районе.
Зональный этап конкурса в Энгельсском районе.

Состоялся зональный этап конкурса самодеятельного творчества, посвященного Году педагога и наставника во Дворце творчества детей и молодежи им. Л.А. Кассиля. На смотре царила творческая атмосфера, педагоги из четырех районов Саратовской области: Советского, Марксовского, Ровенского и Энгельсского районов вдохновляли и делились талантами друг друга. Энгельсский район на конкурс представил лучшие номера: с литературно-музыкальной композицией "Наставники" выступили педагоги МОУ "СОШ № 1", ансамбль педагогов "Гармония" "МОУ "СОШ № 30",  порадовали песней "Ясно солнышко" и получили грамоту районной организации Профсоюза за III место. Председатель Молодежного совета Энгельсской районной организации Профсоюза, музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад с. Генеральское" Приходская Н.А. покорила сердца зрителей своим русским народным танцем "Полянка". Музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад п. Новопушкинское" Леонтьева Е.С. представила народную песню "Жаворонок", и также получила грамоту от районной организации Профсоюза за II место в районном конкурсе и денежную премию. Хореографический коллектив МДОУ "ЦРР-детский сад № 6", занявший I место в районном смотре-конкурсе с танцевальной композицией "Душа Волги" получил также грамоту районной организации и денежную премию. Коллектив МДОУ "Детский сад № 15" представил народный танец "Варенька" и порадовал своим исполнением и яркими костюмами. Вокальные  номера "Учителя" МОУ "СОШ № 20" и "Спасибо, жизнь" МДОУ "Детский сад № 19" представили своим яркие номера на суд жюри, а представитель первичной профсоюзной организации, музыкальный руководитель МОУ "СОШ № 32" Жук А.В. с вокальным номером "Философы в 13 с половиною" своим исполнением заставила задуматься и порассуждать о многом. Энгельсская районная организация выражает благодарность всем участникам зонального этапа  руководителям образовательных организаций, организаторам зонального этапа самодеятельного творчества, посвященного Году педагога и наставника.

Просмотров: 37 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »