Четверг, 28.03.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 29 » Встреча ветеранов членов Профсоюза.
07:04
Встреча ветеранов членов Профсоюза.

 В преддверии Дня трудящихся и празднования  Дня Победы 27 апреля 2022 года, после долгой изоляции из-за пандемии,  для  группы ветеранов педагогического труда было проведено великолепное мероприятие: экскурсия на место приземления Ю.А. Гагарина. Этот праздник для пожилых людей организовала  Энгельсская  районная организация Профсоюза работников образования  и науки.

      Многие из нас проработали в образовательных учреждениях по 30 – 40, а то и более летРаньше или позже, но из-за преклонного возраста каждый вынужден оставить работу и уйти на отдых.  Завершив свой профессиональный путь, педагог часто выпадает из поля зрения своих коллег, порой, начинает испытывать настроение ненужности, заброшенности, чувства одиночества.  Общение – это самое главное для пожилых людей и очень важны  те  внимание и забота, которые проявляет к нам родной профсоюз. Эта работа не ограничивается только чествованием ветеранов в День пожилого человека, она носит комплексный и системный характер.  В течение года с нами часто проводятся встречи, праздничные концерты с вручением подарков. Очень приятно получать  поздравление и сладкий подарок на Новый год. А к 8 Марта профсоюзная организация поощряет нас денежной премией. Очень важно, чтобы бывший работник по-прежнему ощущал себя частью коллектива. Для этого многие из нас приглашаются на открытые уроки или  конкурсы: Воспитатель года или Учитель года. Такие встречи вносят в настроение добро и позитив.

      В последние два года нами, ветеранами, психологически трудно переносилась изоляция из-за пандемии. Профсоюзная организация работников образования учла этот факт  и устроила для нас праздник с выездом на природу.

      Утром  нами были   возложены  цветы к Памятнику героев фронта, затем с удобством разместились в комфортабельном автобусе, который повез нас к месту приземления Ю.А. Гагарина. Научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея,  Людмила Ивановна Асоскова, взяла на себя функцию экскурсовода и очень обстоятельно рассказала об истории становления города, об известнейших людях, прославивших Энгельс. На месте приземления первого космонавта планеты  мы прошлись по всем памятным местам, вспомнили, кто входил в первый отряд космонавтов, что представляет собой космический быт и о многом другом. Познавательная лекция, общение с коллегами, красоты просыпающейся природы,  постоянно поддерживали  в нас энтузиазм и мы с душой пели фронтовые песни.

   И как завершение, в уютном кафе был устроен обед в предверии праздного 9 мая. Получили поздравления от председателя Энгельсской районной организации Профсоюза Жарой Елены Петровны, от Молодежного совета и Совета ветеранов педагогического труда. Как итог мероприятия, мы все испытали присутствие в душе еще одного праздника. Спасибо родному профсоюзу и лично Елене Петровне Жарой!

  Игнатова Л.И.- ветеран педагогического труда МАДОУ "Детский сад № 75".

Просмотров: 99 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта



Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz