Суббота, 04.05.2024, 11:10

Главная » 2023 » Октябрь » 16 » Встреча коллег на Энгельсской земле.
Встреча коллег на Энгельсской земле.

Состоялась встреча председателей областных организаций Общероссийского Профсоюза образования Приволжского Федерального округа. Встреча началась с композиции "Я поднимаю флаг России" с участием представителей Молодежного совета Энгельсской районной организации, а также их наставников в МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина". Гости приняли участие в экскурсии по школе, оставили свои отзывы в гостевой книге. На заседании круглого стала обсудили важнейшие вопросы сферы образования, и в первую очередь, дефицита педагогических кадров. Председатель комитета по образованию администрации ЭМР Свистунова Мария Анатольевна рассказа о системе образования Энгельсского муниципального района, о достижениях и победах. Мария Анатольевна отметила важность социального партнерства, как ключевого фактора поддержки педагогического сообщества. Елена Петровна Жарая председатель Энгельсской районной организации Общероссийского профсоюза образования о остановилась на выполнении Уставных задач районной организацией, а также поделилась опытом работы по оздоровлению членов профсоюза и их семей. Особый интерес у участников встречи вызвала дисконтная карта "члена профсоюза". На сегодня такие карты имеют 2000 членов профсоюза. Рогожкина Татьяна Анатольевна - заведующий МДОУ "Детский сад № 17", председатель ассоциации дошкольных образовательных организаций области поделилась опытом социального партнерства в своей образовательной организации в вопросах оплаты труда. Директор МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина" Егорова Ольга Васильевна, член президиума Энгельсской районной организации, член комитета областной организации Профсоюза поделилась опытом работы с молодыми педагогами своей школы. Как результат совместной работы с профсоюзной организацией за 5 лет все молодые специалисты работают в школе по настоящее время. Итог встречи подвел председатель областной организации Профсоюза Тимофеев Николай Николаевич. Он отметил, что подобные встречи необходимы для трансляции своего накопившегося опыта, а также, что очень важно сравнить и получить информацию по главной теме приодаление дефицита педагогических кадров в других территориях Приволжского Федерального округа. В этот же день гости посетили музей под открытым небом "Парк покорителей космоса".

Просмотров: 54 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »