Четверг, 18.04.2024, 15:28

Главная » 2022 » Май » 25 » Утверждено новое Соглашение.
Утверждено новое Соглашение.

24 мая 2022 года состоялось заседание IV заседание комитета Энгельсской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. В работе комитета приняла участие председатель комитета по образованию администрации ЭМР - Косенко Р.И, председатель ассоциации ветеранов педагогического труда - Аукина Г.А., председатель Молодежного совета - Бирюкова В.П. С докладом "О ходе реализации Соглашения между администрацией ЭМР, комитетом по образованию администрации ЭМР и районной организацией Профсоюза и принятии нового Соглашения на 2022-2025 годы" выступила Жарая Е.П., председатель Энгельсской районной организации Профсоюза. Елена Петровна остановилась на основных итогах выполнения отраслевого Соглашения и коллективных договоров. Сформулировала основные задачи социального партнерства, которые сформулированы в новом Соглашении. Косенко Р.И. остановилась на основных моментах социального партнерства с районной организацией Профсоюза, а также отметила значимость Профсоюза всех уровней в реализации льгот и гарантий работников образования. Выступающие на заседании комитета районной организации Профсоюза поделились своим опытом. Агапкина О.П., председатель ППО организации МОУ "СОШ № 30" проинформировала членов комитета о развитии социального партнерства в их образовательной организации, Рогожкина Т.А., заведующий МДОУ "Детский сад № 17", председатель областной ассоциации работников дошкольного образования рассказала о своем видении социального партнерства, как заведующего и выполнении всех обязательств, которые нашли отражение в коллективном договоре детского сада. Татьяна Анатольевна отметила 100% охват профсоюзным членством на протяжении ряда лет. Председатель ассоциации ветеранов педагогического труда Аукина Г.А. и председатель Молодежного совета Бирюкова В.П. поделились своими успехами в проведении совместных мероприятий, где принимают участие стороны 2-х поколений ветераны и молодежь. Соглашение между администрацией "Энгельсского муниципального района, комитетом по образованию администрации ЭМР и Энгельсской районной организацией Профессионального профсоюза работников народного образования и науки РФ по регулированию социально-экономических вопросов и обеспечению правовых гарантий работников образования на 2022-2025 годы" утверждено единогласно. Все завершилось награждением лучших профсоюзных активистов грамотами различного уровня.

Просмотров: 99 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »