Суббота, 27.04.2024, 06:12

Главная » 2022 » Март » 14 » Учитель года -2022!
Учитель года -2022!

11 марта 2022 года в Энгельсском муниципальном районе в Центре народного творчества «Дружба» состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурса «Учитель года-2022». Традиционно конкурс стал профессиональной площадкой демонстрации инновационных идей, образовательных технологий, педагогического мастерства. Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к общему делу – делу совершенствования школы.

С достойным окончанием испытаний участников конкурса поздравили почетные гости: первый заместитель министра образования Саратовской области Е.В. Нерозя, Глава ЭМР А.В. Стрельников, Председатель Собрания депутатов ЭМР, глава МО город Энгельс С.Е. Горевский, депутат Энгельсского городского Совета депутатов А.В. Трухманов, и.о. заместителя главы АЭМР по социальной сфере С.Н. Прокофьева, председатель Энгельсской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Е.П. Жарая, председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Е.А. Шевчук.

Каждый из гостей сказал теплые слова благодарности за труд педагога и ветеранам педагогического труда, и участникам конкурса, и всем работникам системы образования, присутствующим в зале. История конкурса насыщена яркими событиями, в которых более трехсот учителей Энгельсского района получили возможность максимально реализовать себя, покорить новые высоты в профессии.

Абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022» стал Субочев Андрей Александрович, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №24 им. В.И. Пономаренко».

Лауреаты конкурса: Мамонтова Ирина Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия №8», - призер (2 место), Цымбал Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №29», - призер (3 место) ей вручена Профсоюзная премия от Энгельсской районной организации Профсоюза.

Победители в номинациях: Епифанова Анжела Вадимовна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №4 им. С.П. Королева», - победитель в номинации «Вдохновение и воля к победе», Мирончук Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 26», - победитель в номинации «Творец детских душ», Романтеева Татьяна Викторовна, учитель иностранных языков МОУ «СОШ с. Терновка», - победитель в номинации «Оптимизм и самоотдача».

Поздравляем педагогов с победой, а Андрею Александровичу желаем успешного выступления на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022»!

Просмотров: 117 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »