Пятница, 03.05.2024, 04:41

Главная » 2023 » Июль » 11 » Таир-2023
Таир-2023

Приходская Наталья Александровна музыкальный руководитель "МАДОУ Детский сад №21" Энгельсского муниципального района приняла участие во Всероссийском форуме «ТАИР-2023» в Республике Марий Эл, на берегу живописного озера Таир в составе делегации педагогов Саратовской области.
В ежегодном педагогическом, общепрофсоюзном событии приняло участие около 300 педагогов из 32 субъектов Российской Федерации, включая новые регионы страны.
В этом году тема форума – «Для вас, педагоги!».
Ежегодное мероприятие направлено на развитие кадрового потенциала как молодых специалистов, так и наставников, работающих в системе российского образования.Для участников форума были организованы выступления таких спикеров, как Солодидова Л. А., Меркулов О. И., Давыдова Н.В., Ларионова Х. Г., Мансумов Р. З. Выступления затрагивали очень важные темы, говорили об обновлённом ФГОС, ФОП, обсуждали коллективный договор, педагогическую этику, касались вопросов аттестации. На встречах с победителями и лауреатами конкурсов "Учитель года России" и "Воспитатель года", спикеры проводили интересные игры, знакомились с новыми методиками работы.

Все участники форума посетили Дом Дружбы Народов, где за круглым столом обсуждали острые вопросы образования с министром образования Республики Марий Эл - Ревуцкой Л. А., а после смогли прогуляться по замечательном городу Йошкар-Ола с экскурсоводами.

Также были проведены мастер-классы на разных площадках, где учителя, воспитатели, наставники - все, смогли почувствовать себя детьми и сделать что-то своими руками.

А после педагоги провели свои мастер классы под названием "Научу за 7 минут".

Наталья Александровна представила мастер-класс для педагогов "Танцевально-двигвтельная активность, как средство профилактики эмоционального выгорания педагогов"
Вся делегация участвовала в физкультурно-оздороровителтных и развлекательных мероприятиях.
После завершения форума педагоги получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе: "Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях", благодарственные письма от исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования за активное участие в реализации программы XIV Всероссийского форума молодых педагогов и наставников " Таир -2023"

Наталья Александровна, так же была награждена Благодарностью от председателя Региональной организации Общероссийского профсоюза образования в Республике Марий Эл  " За инициативность, творчество и активную помощь в реализации программы Всероссийского форума молодых педагогов и наставников "Таир-2023"

Хочется выразить отдельную благодарность организаторам форума: председателю Всероссийского совета молодых педагогов - Максиму Юрьевичу Гришину, а также председателю региональной организации Профсоюза образования - Пуртовой Людмиле Васильевне, а также Энгельсской районной организации Профессионального союза за возможность участия в данном конкурсе.
У всей делегации остались положительные впечатления и желание снова посетить форум, где радушно принимают всех педагогов страны.

Просмотров: 47 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2023  »