Суббота, 20.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Рулевой в династии судомоделистов.
10:05
Рулевой в династии судомоделистов.

Еще один семейный праздник добавлен в осенний календарь. Указом Президента РФ В.В.Путина в третье воскресенье октября в России ежегодно будет отмечаться День отца. А это значит, что у нас появится возможность в очередной раз испытать гордость за мужчин и поздравить всех  отцов, работающих в образовательных организациях.

     Уверена, что в каждом коллективе есть мужчины, которые делами и поступками вызывают уважение. Есть такой человек и в нашем учреждении, и сегодня он станет героем нашего интервью. Итак, знакомьтесь:  Власов Сергей Анатольевич, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Энгельсского муниципального района Саратовской области. Мастер спорта по судомоделизму, судья 3-й категории, неоднократный чемпион России по судомодельному спорту, чемпион Кубка Европы 2010 года, неоднократный призер Всероссийских соревнований по судомодельному спорту. С 2003 года является руководителем объединения «Техническое моделирование», которое с интересом и удовольствием посещает уже не одно поколение ребят.

 - Сергей Анатольевич, как получилось, что судомодельный спорт стал делом всей Вашей жизни?

- В 1976 году я посещал кружок картинга при Дворце пионеров и с интересом наблюдал за ребятами из кружка судомоделистов. Решил попробовать, это  настолько меня увлекло, что с тех пор судомодельный спорт стал смыслом всей моей жизни. Можно сказать, что занятия во Дворце определили мой жизненный путь в выборе профессии и любимого дела.

- Вы являетесь отцом и дедушкой: у Вас два сына и два внука. Смогли их так же увлечь судомодельным спортом, создать семейную команду единомышленников?

- Конечно, а по-другому и не может быть. Мои сыновья Александр и Сергей с детсадовского возраста всегда были рядом со мной, т.е. процесс создания моделей кораблей, спуск их на воду, невероятный спортивный азарт соревнований не могли   их не заинтересовать. Мой младший сын Сергей, будучи уже взрослым человеком, до сих пор принимает участие в соревнованиях по судомодельному спорту. Он имеет звание мастера спорта, является призером Чемпионата мира 2004 года в Словении (3 место), в свое время был обладателем Президентской премии. На его счету неоднократные победы и звание чемпиона страны по судомодельному спорту. Как и  меня, судомоделизм его не отпускает, сейчас это хобби.

  Мои внуки Максим и Иван тоже продолжают семейные традиции и пополняют копилку спортивных наград нашей семьи. С 2018 по 2021 гг. оба внука становились неоднократными чемпионами и призерами районных и областных соревнований по судомодельному спорту. Максим в 2019 году на Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту «Матч сильнейших» занял первое место в классе моделей FSR-O-7,5; в мае 2021 года стал призером на Кубке молодежи по судомодельному спорту в классе моделей F1-Е. В августе 2018 и 2021 года Максим на Чемпионате Пензенской области стал чемпионом в трех классах моделей: FSR-О-3,5; Эко мини-эксперт; Эко Эксперт.  Находясь в подростковом возрасте, имеет первый взрослый разряд по судомодельному спорту. К тому же у него незаурядные способности в программировании, которые  успешно применяются при создании радиоуправляемых моделей кораблей, самолетов, снегоходов.

- С мужской командой Вашей дружной семьи мы познакомились. А как относится к Вашему увлечению  супруга? 

- Лили Андреевна за все это время, а мы вместе с 1981 года, стала частью нашей команды и активным болельщиком. Она всегда сопровождает нас на соревнованиях, очень эмоционально поддерживает внуков. К тому же является активным пользователем сайта по судомодельному спорту, всегда в курсе всех спортивных новостей. С удовольствием пересматривает записи с соревнований, и уже может со знанием дела указать на допущенные ошибки. Я думаю, что именно эмоциональный настрой бабушки помогает нашим внукам достойно выступать на соревнованиях.

- Сергей Анатольевич, что получаете Вы лично и вся Ваша дружная семья от занятий любимым делом? Трудно ли быть рулевым спортивной династии?

- В первую очередь, занятие любимым делом и поддержка друг друга способствуют сплочению семьи, сохранению семейных традиций. А эмоции, которые мы все вместе переживаем на соревнованиях, помогают легче  переживать трудности и с удовольствием проживать каждый день. Смотреть, как на большой воде идут радиоуправляемые модели кораблей, сконструированные твоими руками, ощущать непередаваемый спортивный азарт, видеть успехи своих детей и внуков, ощущать поддержку супруги – в этом и есть секрет семейного счастья  и  успешной роли отца.                

                                        Внештатный корреспондент Энгельсской районной                                                                        организации Гавриленко Е.А.                        

Просмотров: 84 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта



Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz