Пятница, 03.05.2024, 03:44

Главная » 2023 » Июнь » 2 » Объявлены победители областного конкурса «Директор года – 2023»
Объявлены победители областного конкурса «Директор года – 2023»

Вчера состоялся третий этап областного конкурса «Директор года – 2023». В рамках этого этапа шесть руководителей-финалистов прошли два конкурсных испытания.

Первое испытание – «Педагогический совет». По форме и содержанию педагогические советы были разными, но все они отражали проблемы и точки роста образовательных организаций. Руководители вместе с управленческими командами искали ответы на вопросы как сделать наставничество эффективным; каковы инструменты повышения качества образования; как повысить престиж педагога; какие важные шаги необходимо сделать для построения системы работы с одарёнными обучающимися; является ли функциональная грамотность данью моде?

Заключительное испытание конкурса – «Пресс-конференция «Вопрос директору года».

Первыми свои вопросы задали десятиклассники Лицея гуманитарных наук г. Саратова Митина Анастасия и Беляев Даниил. Ребят интересовало, наказывают ли конкурсанты своих учеников и что они при этом чувствуют и как относятся руководители к общественно-полезному труду в школе?

Маргарита Сергеевна Дубова, заместитель руководителя Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации интересовалась вопросом организации индивидуальной образовательной траектории для каждого ребёнка в школе.

Молодой педагог из гимназии № 1 г. Саратова Виктория Робертус хотела услышать мнение директоров о введении должности советника по воспитанию в школах.

Учителей из Инженерного лицея г. Саратова Фомину Людмилу Анатольевну и Ибрагимову Гульсим Елемесовну волновали вопросы продвижения идей наставничества и создании благоприятной атмосферы в коллективах школ.

Вопрос о взаимодействии с первичными профсоюзными организация волновал Тимофеева Николая Николаевича, председателя Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Глубины осознания себя в профессии потребовал ответ на вопрос о том кем вы ощущаете себя в школе, заданный Еленой Борисовной Перепелициной, исполняющим обязанности председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Получился неформальный разговор о насущных проблемах нашего образования!

Первый областной конкурс «Директор года – 2023» завершён. Решением жюри конкурса определены победитель, призёры и лауреаты.

I место – Власова Лидия Владимировна, директор МОУ «СОШ № 97 имени Героя Советского Союза В.Г. Клочкова» г. Саратов

Призеры:

II место - Баграмян Гаяне Самвеловна, директор МОУ «СОШ №52»

III место - Веревко Светлана Анатольевна, директор МОУ «СОШ №31»

г. Энгельс

Просмотров: 63 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0