Воскресенье, 05.05.2024, 18:51

Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Газете "Просвещенец" - 30 лет!
Газете "Просвещенец" - 30 лет!

30 ноября на базе Регионального центра поддержки одаренных детей прошел пресс-семинар для внештатных корреспондентов Саратовской областной организации Общероссийского профсоюза образования. Семинар был посвящен 30-летию газеты «Просвещенец»  и Году педагога и наставника. На мероприятии присутствовали почетные гости:  председатель регионального отделения  Союза женщин России, депутат Саратовской областной думы  Юлия Литневская, председатель регионального отделения Союза журналистов Лидия Златогорская, представители министерства образования и министерства информации и печати Саратовской области,  медиа-служб образовательных организаций.

Открыла семинар зам.председателя Саратовской областной организации профсоюзов Галина Николаевна Попова, которая пригласила всех гостей на творческий проект «Плэнеры», где можно было посмотреть художественные работы. Вниманию присутствующих была представлена картина ученицы МЭЛа им. Шнитке г. Энгельса Киселевой Марины, которая нарисовала портрет своего учителя  Галкиной Натальи Ивановны. Особенно приятно, что через искусство передается любовь и уважение к профессии учителя.

Много теплых слов о работе учителей, которые находят время и для помощи бойцам СВО, сказала председатель Союза женщин России Юлия Литневская. В наше непростое время именно учителя являются проводниками правильной информации, помогают каждому ребенку стать настоящим гражданином своей страны. Она отметила неоценимый вклад журналистов газеты «Просвещенец» , которые своими публикациями повышают престиж учительской профессии. Знаменитые павлово-посадские платки от Союза женщин России получили  победители журналистского конкурса.

Затем участники семинара поработали на площадках, где рассматривались вопросы эффективного информационного сотрудничества. Много интересных форм подачи материалов в виде буклетов, журналов, печатных СМИ и даже комиксов представили собравшимся представители медиа-служб образовательных учреждений.

С докладом о деятельности газеты «Просвещенец» и задачах на предстоящий период выступил председатель Саратовской областной организации общероссийского профсоюза образования Николай Николаевич Тимофеев.

Елена Гавриленко, внештатный корреспондент

Участие в семинаре позволит внештатным корреспондентам расширить свои знания в области подачи материалов и продолжить работу по повышению статуса педагогических работников. Завершился семинар церемонией награждения и совместным фото.

Просмотров: 44 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »