Пятница, 19.04.2024, 05:03

Главная » 2022 » Апрель » 13 » Дополнительное образование на контроле Профсоюза.
Дополнительное образование на контроле Профсоюза.

12 апреля в режиме онлайн  прошло заседание работников учреждений дополнительного образования. В заседании ассоциации от учреждений дополнительного образования Энгельсского района приняла участие председатель МАДО "Дворца творчества детей и молодежи". Открыл заседание председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Тимофеев Н.Н., который  обозначил основные направления работы профсоюзной организации на 2022 год, объявленный Годом корпоративной культуры. Среди них цифровизация профсоюза, укрепление социального партнерства, формирование здорового образа жизни.

Главный правовой инспектор Гордеева Т.А. остановилась на вопросе правового положения педагога в сети Интернет, который предусмотрен ст.47 ФЗ «Об образовании» и определяет педагогам особый статус.

Главный специалист Буряк Н.А. привела данные мониторинга учреждений дополнительного образования. Так, средняя зарплата в учреждениях дополнительного образования составила 32955,03 руб или 99,6% к целевому показателю, рост зарплаты за 2021 год составил 8%.

Главный технический инспектор  труда Сысоев Д.А. остановился на изменениях в законодательстве по охране труда, который вступили в силу с 1 марта 2022 года и должны быть отражены в нормативных документах учреждений образования. Рекомендовано провести мероприятия 28 апреля во Всемирный день охраны труда на тему «Культура безопасности труда как ключевой элемент корпоративной культуры».

Заместитель председателя Попова Г.Н. остановилась на утвержденной Концепции развития дополнительного образования до 2030 года, в которой большое внимание отведено конкурсам профессионального мастерства педагогов.  Профсоюз работников образования активно работает в этом направлении, проводятся конкурсы, направленные  на рост профессиональных компетенций педагога. Среди таких Конкурс инновационных практик, профсоюзная акция «Первомайский топоним», акция «Молодая педагогическая семья», профсоюзный диктант для школьников и молодых педагогов.

Все участники заседания получили много полезной и актуальной информации, на полученные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Просмотров: 86 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »