Суббота, 21.04.2018, 23:59

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ
ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ

ШКОЛА № 4 ЭНГЕЛЬСА ПОСЕЛКА ПРИВОЛЖСКИЙ ЭНГЕЛЬСА ОТМЕТИЛА 80--ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ Во Дворце культуры «Восход» состоялся юбилейный вечер, посвящённый 80-летию со дня основания школы №4. В фойе работала фотовыставка: «Из истории школы...», «Школа сегодня» и «Семейные традиции - учиться в школе». На юбилей

собрались все, кто празднует день рождения школы как большой личный праздник: ветераны педагогического труда, выпускники, учителя, ученики, родители и почетные гости. Каждый чувствовал свою причастность к истории школы и смог осуществить общую мечту - было построено символическое новое здание школы: кирпичик за кирпичиком. Праздничный концерт начался со звуков юбилейного звонка. Видеоролик «Листая страницы...» позволил всем присутствующим в зале еще раз вспомнить 80-летнюю историю школы, увидеть знакомые лица учителей. На юбилее чествовали ветеранов педагогического труда. Трогательной была встреча ветеранов за чашкой чая. В рамках празднования юбилея был объявлен кулинарный конкурс «С юбилеем, школа!». Были изготовлены кулинарные произведения искусства: букеты из конфет и пряников, шоколадные корабли, торты, пироги, композиции из фруктов. Много теплых слов было сказано гостями праздника, в числе которых были Елена Жарая, председатель Энгельсской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ; Антонина Черепахина, депутат Энгельсского городского Совета депутатов, директор МБУ «Дворец культуры «Восход»; Александр Павлов, депутат Энгельсского городского Совета депутатов, начальник отдела стандартизации и технической документации АО ЭОКБ «Сигнал» им. Глухарева, выпускник школы; Любовь Донина, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения, заслуженный учитель Российской Федерации; Сергей Мудраков, заместитель командира войсковой части № 77910 по работе с личным составом, иерей Александр - настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы и другие. Профессия педагога среди выпускников школы стала одной из самых любимых: педагогический коллектив на 40 % состоит из бывших выпускников. Елена Петровна вручила  грамоты районной организации Профсоюза лучшим работникам школы за активную работу в Профсоюзе  и в связи с юбилеем школы. Большинство из награжденных имеют одну запись  в трудовой книжке «Средняя школа №4»

Просмотров: 55 | Добавил: elenapetrovna_zharaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »