Пятница, 21.09.2018, 07:33

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ
АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

28 августа 2018 года в МБОУ СОШ №1 состоялось  августовское совещание работников  образования Энгельсского района. В работе  совещания приняли участие учителя и педагоги, выпускники школ, а также почетные гости, среди которых Глава Энгельсского муниципального района А.М. Стрелюхин, заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Т.Е. Ванина, депутат Саратовской областной думы Н.Я. Семенец, депутат Саратовской областной думы Ю.П. Ермакова, председатель комитета по образованию администрации ЭМР Р.И. Косенко.

Со словами  приветствия  к участникам  совещания обратилась председатель  Энгельсской районной  организации Профессионального союза работников народного  образования и науки РФ Е.П. Жарая . В своем выступлении она отметила  все положительное, в работе  системы  образования:  строительство новых школ, садов. В соответствии  с реализацией программы «Развития системы  дошкольного образования Энгельсского муниципального  района» создано 2271 место в детских садах. Также Елена  Петровна остановилась на острых проблемах, которые  необходимо решать. Это  прежде всего  уровень  заработной платы в сельских школах,  высокий уровень интенсификации труда учителя. Средняя нагрузка учителей составляет 24 часа. Остановилась на вопросах пенсионной реформы.

Елена Петровна вручила  Знаки «Лучший наставник молодежи» и грамоты .

За особый личный вклад в формирование профессиональных качеств  и развитие  творческого потенциала молодых работников системы образования Саратовской области

1. Леоновой  Ирине Николаевне -заведующего МАДОУ №75,
  2. Подфигурной   Марине   Анатольевне -  старшему  воспитателю МБДОУ «Детский сад №5».
  3. Михайловой  Елене  Станиславовне  –учителю  физической культуры МБОУ СОШ №18.
  4. Кульковой   Нине   Сергеевне   –социальному  педагогу  МБОУ «ООШ №10»
  5. Харченко Наталье   Алексеевне  - учителю  математики  МБОУ «СОШ  №9».

Почетная   Грамота  Общероссийского Профсоюза образования

«За активную работу в Профсоюзе»

1. Агапкина Ольга Петровна  -учитель технологии, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «СОШ №30»

Почетная Грамота  Общероссийского Профсоюза образования